Рождественское печенье

Традиция печь рождественское печенье пришла к нам из Европы. Где и когда оно появилось точно, никто не знает.

История имбирного печенья.

Но существует легенда, согласно которой один английский монах, живший в XII веке, готовил праздничный ужин по случаю Рождества, и случайно уронил в тесто оказавшиеся у него под рукой пряности, среди которых был и имбирь.

Монах недолго думая, налепил из этого теста ангелов, кресты, святых и выпек их. Такое печенье очень понравилось всем остальным монахам монастыря, и быстрыми темпами его популярность пошла по всей Средневековой Европе.

Рождественское печенье в наши дни.

Сегодня имбирное печенье – необходимый атрибут зимних праздников в каждой европейской семье. В некоторых странах существует традиция обмениваться домашним имбирным печеньем друг с другом. Его упаковывают в красивые коробочки, и дарят на праздники вместо открыток. Так же есть традиция, по которой такое печенье дети оставляют на столе для Санта Клауса вместе с молоком.

форма рождественского печенья


Разнообразие рецептов имбирного печенья.

В мире существует великое множество рецептов рождественского печенья. По-настоящему рождественский вкус и запах печенью придают специи: имбирь, анис, гвоздика, корица, апельсиновая цедра, перец и т.д.

Сверху такие печенья покрывают разноцветной глазурью, рисуя на нем настоящие шедевры. А уж, каких только форм оно не бывает, это и елочки, домики, животные, ангелы, сердечки, звездочки. Таким печеньем можно украсить елку, повесив его в виде новогодних игрушек или сделать гирлянду из печенья.

Рецепт рождественского печенья и Рецепт рождественского печенья (имбирное)

Рождественское печенье

Назад к странице «Статьи»

Добавить комментарий

Комментарии

  • Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий первым.

Danielle Кафе mimi winery Nivalli Detox Delivery Acasa la mama Punct Technology
  • Danielle Кафе
  • mimi winery
  • Nivalli
  • Detox Delivery
  • Acasa la mama
  • Punct Technology